|
Resetar injeção
|
|
08/03/2017, 23:35
(Resposta editada pela última vez em: 08/03/2017 23:37 por fwamp.)
|
|||
|
|||
RE: Resetar injeção
(07/03/2017 23:38)Joaoaurichio Escreveu: Eu não tenho aparelho, você sabe se é preciso mesmo resetar a tbi do up após limpar? Do meu antigo carro não precisava, só limpava a tbi e pronto Não é necessário, mas é sempre bom resetar após uma limpeza. Rodei ainda 4 dias sem resetar. (08/03/2017 20:26)fbottecchia Escreveu: Onde você viu essa informação de quando goi a última vez que foi feito o rest fwamp, teria como mandar uma imagem do aplicativo ? Quando você vai add um manômetro aparece em verde os sensores disponíveis, dá uma olhada devagar que você encontra "última vez que os parâmetros foram resetados" ou algo do tipo. |
|||
|
« Anteriores | Seguintes »
|
| Mensagens neste Tópico |
|
Resetar injeção - fwamp - 07/03/2017, 11:08
RE: Resetar injeção - Caio Ábido - 07/03/2017, 20:11
RE: Resetar injeção - fwamp - 07/03/2017, 20:49
RE: Resetar injeção - Joaoaurichio - 07/03/2017, 23:38
RE: Resetar injeção - fwamp - 08/03/2017 23:35
RE: Resetar injeção - Joaoaurichio - 09/03/2017, 06:20
RE: Resetar injeção - fwamp - 09/03/2017, 20:14
RE: Resetar injeção - fbottecchia - 08/03/2017, 20:26
RE: Resetar injeção - edsonmassao - 10/03/2017, 08:34
|
Usuários visualizando este tópico: 1 Visitantes

Pesquisar
Lista de Membros
Calendário
Ajuda

- 

